09 декабря 2012, 21:14 | Автор: Иван Рутов

В Новосибирской области трое школьниц из-за парня казнили 13-летнюю подругу

В Новосибирской области трое школьниц из-за парня казнили 13-летнюю подругу
фото:
А спустя месяц проговорилсь. Хвастались, что именно они задушили свою знакомую...

Виктория МИНАЕВА, Вадим АЛЕКСЕЕВ


 …От Новосибирска до села Сокур по меркам мегаполиса рукой подать: всего полтора часа тряски на электричке. Поселок окружен лесом и перечеркнут железной дорогой, которая и впрямь делит его на две части. На это сразу обращаешь внимание, говоря с местными.


— Так это не у на-а-ас, — тянет бабушка, припрыгивала от мороза на сельской остановке. — Это же за линией произошло, на той стороне, — показывает варежкой в сторону железнодорожного переезда. — Если подбросите меня туда, то я вам и школу, где девчонки учились, покажу…  Мой зять, между прочим, в милиции работает, так что знаю я об этом немного. Не дети пошли, а звери…


Сокур — не такое уж маленькое село, почти 9 тысяч жителей, но о том, что в обед пятницы 7 декабря там нашли тело пропавшей без вести 13-летней Нади Мишаниной, знали в тот же день все.
Во-первых, потому что каждый тут друг другу брат и сват. Во-вторых, помогали полицейским искать Надю  все — от мала до велика: солдаты из соседней воинской части, сотрудники МЧС…  Даже школяров с лопатами позвали на расчистку снега в лесу. С начала декабря опера уже поняли, что Надя не просто сбежала из дома, как это часто делают сельские подростки, а стала жертвой чего-то страшного. Что девочку жестоко убили в лесу. Ее же подруги, такие же дети — 12, 13 и 15 лет.


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела