05 декабря 2012, 19:21 | Автор: Иван Рутов

Анастасия Мыскина: «Никогда не думала, что стану многодетной матерью»

Анастасия Мыскина: «Никогда не думала, что стану многодетной матерью»
фото:
Известная теннисистка рассказала о спорте, сыновьях и женском счастье.

Ольга Шаблинская

Есть ли жизнь после спорта? Особенно если ты была первой российской чемпионкой Roland Garros в одиночном разряде? Известная теннисистка Анастасия Мыскина рассказала «АиФ» о сугубо личном и призналась, что не собиралась становиться многодетной матерью.

«Я все годы с кем-то боролась»

— Меня до сих пор донимают вопросом, почему я ушла из тенниса. Ответ на поверхности: потому что спорт, если ты им занимаешься профессионально, изматывает просто нечеловечески, перемалывает тебя… Знаете, если ты многие годы постоянно с кем-то борешься, у тебя в конце концов потом просто не остаётся никаких моральных сил.

А сегодня у меня ни с кем нет конкуренции! Она закончилась в 26 лет. И сейчас я не собираюсь никому и ничего доказывать. Как выяснилось, жизнь за пределами теннисного корта оказалась не менее жестокой, чем сам спорт… Я не могла ответить на многие простейшие вопросы, тогда как для моих обычных ровесников, «неспортивных», всё это было элементарным… Взаимоотношения, жизненные принципы… Я очень многое переосмыслила в своей жизни — после того как закончилась спортивная карьера. Даже одеваться начала иначе!

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела