03 декабря 2012, 20:15 | Автор: Иван Рутов

Известных людей эксгумируют в поисках следов насильственной смерти

Известных людей эксгумируют в поисках следов насильственной смерти
фото:
Эксгумация останков Ясира Арафата, проведенная вчера городе Рамалла на Западном берегу реки Иордан, должна установить точную причину смерти палестинского лидера.

Ольга Говердовская, Елизавета Цветкова

Арафат скончался восемь лет назад в военном госпитале под Парижем. Резкое ухудшение здоровья политика послужило причиной слухов об отравлении, но проведенные анализы тогда ничего не выявили. Расследование возобновили летом 2012 года по иску вдовы политика и после документального фильма телеканала Al-Jazeera, в котором сообщалось, что в личных вещах Арафата обнаружены следы полония. Похожие предположения, возможно, подтвердит и эксгумация бывшего президент Турции Тургута Озала.

Прокуратура Анкары проводит повторное расследование причин смерти Озала, умершего в 1993 году, как считается, от инфаркта. На прошлой неделе турецкие СМИ сообщили, что в извлеченных останках турецкого экс-президента найдены следы четырех токсичных веществ, среди которых есть кадмий и полоний.

Два года назад в Венесуэле, также по подозрению в насильственной смерти, эксгумировали тело чемпиона мира в двух весовых категориях Эдвина Валеро…

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела