29 ноября 2012, 18:57 | Автор: Иван Рутов

Петербургские тайны: деньги, любовь, отцы и дети

Петербургские тайны: деньги, любовь, отцы и дети
фото:
Как семейная драма обернулась запредельной дикостью.

Вера Чилищева


Современная драма с участием человека, «занимающего различные должности в различных организациях на уровне руководства страны», с семейными скандалами, странными уголовными делами и похищением, которого не было


Поначалу все было не так уж и мрачно. Семейная драма напоминала скорее сюжет «Санта-Барбары» — «мыльной оперы» о полной событиями жизни семьи олигархов Кэпвеллов. Интрига российского сиквела «богатые-тоже-плачут» разворачивалась в Питере: деньги, любовь, отцы и дети… Однако сугубо частный конфликт в знатном семействе обернулся триллером и какой-то запредельной дикостью: бегство за границу, пробитые головы, посадки людей, волей случая попавших в барскую склоку, —  холопам, мол, нечего встревать в хозяйские разборки…


Часть 1.  Ребенок и «похищение»
 
Сюжет берет свое начало осенью 2010 года. В центре его Ольга Владимировна Литвиненко и ее отец Владимир Стефанович Литвиненко.
 
Владимир Стефанович — человек в городе уважаемый, ректор горного института, профессор. Сфера научных интересов — бурение скважин методом плавления горных пород. Впрочем, вип-статус Владимир Стефанович получил не только из-за научных публикаций: и в российской, и в зарубежной деловой прессе его имя иногда упоминается вместе с фамилией Путин.


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ
 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела