27 ноября 2012, 19:28 | Автор: Иван Рутов

Наталья Переверзева: «Я не хочу оправдываться перед теми, кто не готов видеть в красивой девушке человека, способного думать»

Наталья Переверзева: «Я не хочу оправдываться перед теми, кто не готов видеть в красивой девушке человека, способного думать»
фото:
Участница конкурса «Мисс Земля» впервые дала развернутый комментарий для СМИ: девушка объяснила, что ее побудило высказаться на весь мир о проблемах России

Юлия ХОЖАТЕЛЕВА

Полностью публикуем текст послания, который Наталья направила в нашу редакцию:

— Я искренне удивлена, что моя речь (читайте полный текст)  вызвала такой широкий резонанс в СМИ и теперь я слышу постоянные вопросы об этом, — пишет Наталья. — Я считаю, что в ней нет ничего провокационного, это просто искренние мысли, размышления, эмоции. И я уверена, что большинство думающих граждан России, не менее, а даже более эмоционально описали бы свои размышления о нашей стране, признавшись одновременно и в любви к ней, и в том, что вызывает их негодование.

Я воспитывалась в интеллигентной семье, где всегда много читали, в том числе исторические книги, произведения классиков. Воспитание и образование формируют в любом человеке гражданское самосознание, уважение к своим корням, своей Родине. Я считаю это нормой, а не чем-то выходящим за рамки.

— Я искренне убеждена, что важно совершать хорошие поступки, чтобы мир вокруг нас становился лучше. Именно поэтому я абсолютно осознанно занимаюсь благотворительностью, стараюсь принимать участие в хороших и полезных делах, совершать добрый поступки (если спросят какие именно, можно смело назвать историю про усыновление амурского тигренка, про помощь больному мальчику и др. акции WWF т Фонда Линия Жизни). Цель моей речи состояла именно в этом, в призыве к людям, что важно начинать с самих себя, чтобы изменить окружающую жизнь к лучшему. Мне обидно, что журналисты делают акцент не на данный посыл, а на мои высказывания о минусах и проблемах нашей страны.

Именно поэтому я бы не хотела комментировать большинство вопросов касательно этой темы. Моя речь имела в себе в первую очередь человеческий посыл, а не политический подтекст, как намеренно пытаются исказить её смысл многие недобросовестные журналисты.

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела