26 ноября 2012, 19:23 | Автор: Иван Рутов

Конец света в сновидениях и пророчествах

Конец света в сновидениях и пророчествах
фото:
В казанское отделение научно-исследовательской организации "Космопоиск" начали поступать сообщения от горожан, которым снится грядущий Апокалипсис.

Содержание снов примерно одинаково: на город накатывается гигантская волна, которая смывает все на своем пути. Что это — люди просто боятся конца света или предвидят реальные события?

Возможно, подобные сновидения связаны с массовой тревогой по поводу якобы приближающегося в декабре конца света. К тому же, наводнение в Казани вполне может стать реальностью: рядом расположено несколько крупных водохранилищ. А по словам завкафедрой метеорологии КФУ Юрия Переведенцева, в городе могут происходить и землетрясения из-за подземных пустот, образующихся при добыче нефти.

Также Казань уже неоднократно накрывали смерчи и ураганы. Метеорологи считают, что их частота может увеличиться из-за глобального потепления.

А вот что говорит участница "Битвы экстрасенсов" Алсу Газимзянова: "Я вижу в ближайшем будущем Казани наводнения и ураганы, вижу, как обрушиваются недостроенные здания. У нас жертв будет немного, но стихийные бедствия будут происходить во всем мире. Будут потопы, смерчи, выйдут из строя некоторые электронные системы и атомные электростанции. Конец света случится не за один день, он уже начался. И продолжится и в следующем году".

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела