22 ноября 2012, 11:50 | Автор: Иван Рутов

Участница расправы над сверстницей во Владивостоке: «Меняюсь. Больше фэйсы не бью…»

Участница расправы над сверстницей во Владивостоке: «Меняюсь. Больше фэйсы не бью…»
фото:
Самым громким событием недели во Владивостоке стал отвратительный по сути, но, увы, с пугающей регулярностью повторяющийся нынче факт циничной демонстрации зверства.

Наталья Островская


Три девочки в закутке у гаражей хладнокровно избили другую девочку, сняли «акцию» на мобильник и разместили подробное, с хорошей резкостью  видео  в Интернете.  (Федеральные, местные телеканалы, информагентства, газеты  тут же выдали прямо-таки залп репортажей, будто во Владивостоке случилось не банальное подростковое правонарушение, а покушение на Кеннеди.


Что же по сути случилось?


Тут важно, от кого мы все это узнали. Не от тех, кто бил. Не от семьи едва не покалеченной девочки. И даже не от властей с полицией, хотя, казалось бы, вот вам видео, секретов для розыска нет – проводите проверку, шумите!  Нет, мы узнали об экзекуции от  самих подростков, тех из них, которые решительно против, чтобы их били у гаражей.


Они раньше нас, взрослых, нашли отвратное видео в соцсетях. Но на сей раз их возмущенный чат в Интернете выплеснулся на улицу. Результатом интернет-переписки стала спланированная и всем объявленная подростковая сходка протеста во вторник на Первой Речке. Репортажи о ней смотрела вся страна.


Я там была и видела, как в центре тусовки (было с полсотни человек), окруженные  старшеклассниками, оказались двое – Настя Караваева, 15 лет, та самая, что била свою жертву головой о кирпичную стену и пинала ногами, и ее мама Виктория. Удача для телекамер! Живое, живей некуда, уличное ток-шоу конфликтных сторон с непременной массовкой.


ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела