19 ноября 2012, 19:47 | Автор: Иван Рутов

Валерий Шляфман: "Все знают, кто убил Игоря Талькова!"

Валерий Шляфман: "Все знают, кто убил Игоря Талькова!"
фото:
Экс-директор певца впервые - о трагедии 21-летней давности.

Наталья МУРГА


Валерий ШЛЯФМАН бежал из страны через четыре месяца после убийства Игоря ТАЛЬКОВА. Вскоре выяснилось, что концертный директор кумира 80-х, ставший главным подозреваемым в этом чудовищном преступлении, скрывается в Израиле. Все эти годы Валерий отказывал в интервью российским журналистам. Исключение он сделал только для «Экспресс газеты».
Встретиться с Валерием Шляфманом оказалось непросто. Коллеги-журналисты в Тель-Авиве ни адреса его, ни телефона не знают. Ведь еврейских СМИ Валерий всегда избегал, так же как и русских. Чтобы запутать следы, он даже женился во второй раз и сменил фамилию. Теперь по паспорту он — Высоцкий! Я разыскала Валерия в его концертном агентстве, адрес которого по секрету за 300 долларов сообщила общая знакомая.


В небольшом помещении расположились сразу две конторы — касса по продаже билетов на концерты наших звездных гастролеров и агентство по аренде и продаже недвижимости. В худощавом, невысокого роста человечке я не сразу узнала предполагаемого убийцу легендарного певца.


— На самом деле найти меня не так сложно. Все меня видят и знают, — криво ухмыльнулся Шляфман, по-одесски растягивая первые слоги и буравя меня своими немного воспаленными черными глазками. — Следователи в курсе, что я в Израиле. Другое дело, что до последнего времени я не хотел общаться с российскими СМИ. Для меня это личная трагедия — разрушилась жизнь…


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела