15 ноября 2012, 22:25 | Автор: Иван Рутов

Что и в какое время выгоднее покупать. Советы экспертов

Что и в какое время выгоднее покупать. Советы экспертов
фото:
Чем правильнее выбрать время для покупки определённого товара, тем больше денег можно сэкономить.

Мария Гуторова

Конечно, самое простое правило – покупать товар «не в сезон», то есть, когда спрос на него сильно отстаёт от предложения. Но если в случае с меховой шапкой несложно догадаться, когда начнутся скидки, то сообразить, когда стоит ловить самые выгодные предложения на диваны или автомобили, не так-то просто.

Велосипеды

Сейчас самое время для покупки велосипеда. Лучшие месяцы, говорят специалисты, это сентябрь и октябрь. Как рассказали в «ВелоСтране», скидки на велосипеды начинаются примерно с конца августа и длятся до конца года. Но стоит помнить: чем дольше ждёте, тем меньше становится ассортимент, поэтому в декабре вы можете и не найти нужной модели.

Автомобили

По словам гендиректора агентства «Автостат» Сергея Целикова, пик спроса на машины приходится на весну и осень. Если же вы хотите сэкономить, то можно попробовать отловить выгодное предложение у дилеров примерно с февраля по май на машину прошлого года выпуска. Скидку в это время можно получить порядка 5–10 %, говорит Целиков. «Но это не распространяется на самые ходовые модели, на них может быть очередь по два – три месяца», – предупреждает эксперт.

Недвижимость

Недвижимость лучше всего покупать в период летних отпусков и Новогодних праздников. Именно на это время приходится спад активности.

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ
 


 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела