13 ноября 2012, 19:42 | Автор: Иван Рутов

Контурная пластика: все виды уколов красоты

Контурная пластика: все виды уколов красоты
фото:
Когда уходовая косметика уже не помогает, а мысль об операции вызывает нервную дрожь, на помощь приходят филлеры.

Инъекции наполнителя — это золотая середина между радикальной пластикой и воздействием на кожу с помощью анти-эйдж средств.

В современной косметологии насчитывается более 50 видов микроимплантатов, вводимых под кожу с помощью тонкой иголочки или канюли (3D-моделирование). Они представляют собой вязкий раствор — сочетания белков, составляющих основу соединительной ткани, и вводятся в те места, где коллаген потерян или разрушен.
 

Филлеры предназначены для:

— избавления от мимических морщин и возрастных складок (межбровных, носогубных, губоподбородочных и пр.),
— устранения мешков под глазами,
— заполнения «провалов» в подглазничной зоне,
— коррекции формы и увеличения объема губ,
— подъема бровей и уголков рта,
— придания объема скулам, подбородку, мочкам ушей,
— устранения посттравматических рубцов и последствий акме,
— коррекции формы носа и т.д.

 Виды наполнителей

Микроимплантаты могут быть временными, длительно действующими и перманентными (постоянными).
Временные филлеры являются самыми безопасными и поэтому самыми востребованными. Некоторые из них производятся на основе свиного и бычьего коллагена (Зидерм, Зипласт, Коллост, и т.д.). Эти наполнители содержат белок животного происхождения. Правда, здесь есть одно «но»: натуральные компоненты раствора могут вызвать реакцию непереносимости.
Более нейтрально человеческий организм воспринимает филлеры на основе ретикулированной гиалуроновой кислоты неживотного происхождения. К ним относятся препараты Белотеро, Рестилайн, Сурджидерм, Теосиаль, Ювидерм и др.

 Временные микроимплантаты различаются также по степени вязкости. «Мягкие» подходят для устранения небольших морщин в зонах, где очень тонкая кожа, а для коррекции «провалов» используются гели средней и густой плотности.

«Золотым стандартом» моделирования лица западные специалисты считают препарат Restylane SubQ. Он удерживает объем до 1,5 лет, после чего его можно доколоть или убрать с помощью фермента.

Чем глубже имплантируются филлеры, тем дольше их действие (до 4-6 месяцев до полутора лет). При этом эффективность контурной пластики во многом зависит от мимики пациента и особенностей его организма.

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела