11 ноября 2012, 19:10 | Автор: Иван Рутов

Илью Олейникова убило лечение стволовыми клетками

Илью Олейникова убило лечение стволовыми клетками
фото:
«Он был в состоянии, не совместимом с жизнью», - рассказал лечащий врач артиста.

Не стало замечательного артиста, бессменного ведущего программы «Городок» Ильи ОЛЕЙНИКОВА. Сегодня в пять часов утра у артиста остановилось сердце. По словам друзей артиста, весь этот год он очень тяжело болел. У актера обнаружили онкологическое заболевание, не совместимое с жизнью. Что спровоцировало скорый конец Ильи Львовича, рассказал его лечащий врач Валерий САВЕЛЬЕВ.


—  Это большая потеря, ни с чем не сравнимая. Умер сегодня в 5 утра, — рассказал Валерий Савельев «Комсомольской правде», — Хотя ситуация сама по себе была ясна, при таком состоянии исход может быть только один, это, к сожалению, был вопрос времени. Он был в состоянии, не совместимом с жизнью. У него было тяжелейшее заболевание. Мы искали клиники в США, Израиле, Германии, но выполнить такую операцию не мог никто.


Он оставался на жесткой лучевой химиотерапии. Недавно я его вывез на две недели в Ахтополь, это Болгария, на границе с Турцией. Эти две недели его жизни для него были самыми лучшими. Так у него положительная динамика появилась, интерес к жизни, стал интересоваться турпоездакми. Казалось, все нормально, мы его вытащим из этого. Его лечили стволовыми клетками, хотя в мире это запрещено, никто не может ими управлять и предсказать результат. А в Питере кто-то там умеет. У него возник вирусный сепсис. В понедельник-вторник как раз должны были получить результаты анализов… Но уже поздно.


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела