08 ноября 2012, 19:34 | Автор: Иван Рутов

«Я не хочу ни для кого быть обузой»

«Я не хочу ни для кого быть обузой»
фото:
Написала 10-летняя Полина, больная ДЦП, и выпрыгнула из окна, так как посчитала, что мешает своим родителям.

Игорь УЛИТИН

Праздничный день 4 ноября в одной из квартир многоэтажки на Нижней Террасе обещал быть обычным выходным. Глава семьи Андрей вместе со своей приемной дочерью 10-летней Полиной, страдающей ДЦП, ужинали перед телевизором. После него девочка сказала, что пойдет в комнату и повесила на ручку шутливую вывеску с надписью «не беспокоить». В этот момент никто не заподозрил плохого.

РОКОВОЙ ПРЫЖОК

— Она только попросила меня, чтобы, когда начнется интересная передача, я ее позвала, — не сдерживая слез, рассказывает мама Полины Елена. – А когда я зашла за ней в комнату, то не увидела там любимой дочки.

Подумав, что девочка могла выйти незамеченной, мама начала искать ее по квартире. Но Полины нигде не было. Тогда Андрей выглянул в окно. …Полина лежала внизу. А на столе, за которым обычно девочка делала уроки, лежала тетрадка, в которой было написано, почему она решила шагнуть с высоты пятого этажа – «Я не хочу ни для кого быть обузой».

Обезумевшие от горя родители помчались вниз, вызвали «скорую». Приехавшие медики осмотрели девочку и констатировали – ребенок жив! Полину отвезли в больницу, и там определили, что у нее переломы бедер – один открытый, а второй закрытый.

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела