26 октября 2012, 00:21 | Автор: Иван Рутов

России не избежать революции. Страну ждет три негативных сценария

России не избежать революции. Страну ждет три негативных сценария
фото:
Недоверие к власти и раздражение президентом растет во всех слоях российского общества.

Андрей Артемов

Центр стратегических разработок по заказу Комитета гражданских инициатив Алексея Кудрина подготовил очередной доклад о путях развития России. На основе масштабных социологических исследований эксперты пришли к неутешительным выводам. РФ ждет три негативных сценария.

Как говорится в документе, несмотря на то, что в настоящее время протестное движение в Москве ослабло, существенно упали и рейтинги доверия населения к власти. Недоверие к ней и раздражение президентом Владимиром Путиным растет во всех слоях российского общества. Однако, убежден народ, сменить власть легитимным путем никак не получится, поскольку институт выборов в стране полностью дискредитирован.

При этом, полагают авторы документа, в затухании протеста нет ничего удивительного. Более того, в нем есть «потенциал для переструктурирования движения по сегментам на основе определенных идей или предпочтений. На митингах уже образуются отдельные колонны со своими лозунгами и порой даже со своими ораторами», — говорится в докладе. В результате должно произойти размежевание идейных позиций протестующих и новое усиление движения, но уже на более развитой политической основе.

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ


 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела