24 октября 2012, 21:06 | Автор: Иван Рутов

Пять привычек, которые могут плохо сказаться на вашем здоровье

Пять привычек, которые могут плохо сказаться на вашем здоровье
фото:
Мы собрали человеческие стереотипы и привычки, которые выглядят безопасными – но это только на первый взгляд.

НАУШНИКИ

Слушать музыку с таким устройством, пожалуй, самое худшее, что вы можете сделать для своего слуха. Постепенно привыкая к звуку, вы будете делать его все громче и громче, и таким образом чрезмерные вибрации в наушниках будут вызывать большое звуковое давление. А следовательно, все сильнее раздражать внутреннее ухо.

И конечно же, такая акустика оказывает большое давление на барабанную перепонку и другие чувствительные органы, что, безусловно, скажется не в лучшую сторону для вашего слуха. У человека угнетается слуховой анализатор и расшатывается центральная нервная система, поэтому результатом громкого прослушивания музыки через наушники может быть и чрезмерная раздражительность.

СИДЕТЬ В ПОЗЕ «НОГА ЗА НОГУ»

Так нагрузка на тело распределяется неравномерно — с одной стороны таза вес будет больше и таким образом увеличивается наклон, развивается сколиоз позвоночника. А со временем такое перекрестное положение ног может привести к болям, и не только в области бедер: посадка скажется и на коленных и голеностопных суставах.

А главное, положение со скрещенными ногами приводит к плохому кровотоку. В итоге образование варикозного расширения вен, — объясняет возможные проблемы физиотерапевт пражской клиники Гери Гана Вашичкова.

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела