22 октября 2012, 19:51 | Автор: Иван Рутов

На пороге смерти с людьми происходят чудеса

На пороге смерти с людьми происходят чудеса
фото:
Что же происходит с теми, кто пережил кому или едва избежал летального исхода? Порой с ними приключаются вещи, которые сложно объяснить рациональным путем…

Так, «смертельная» ситуация может повториться. А также человек может измениться до неузнаваемости. Не говоря уж о странных видениях, которые посещают людей в состоянии клинической смерти…


5 июня этого года в торговый центр Итон в Торонто вошел вооруженный мужчина и принялся стрелять в посетителей. Среди них оказалась 24-летняя Джессика Гауи, работавшая спортивным обозревателем на радио и известная под псевдонимом Редфильд. Девушку спасло то, что она успела выбежать на улицу.


«Я поняла, насколько хрупка жизнь, — записала Джессика в своем блоге. — Я видела ужас в лицах людей, жертв бессмысленного преступления. Надо помнить, что никогда не знаешь, когда и где твоя жизнь оборвется, какой вздох будет последним».


Вечером в пятницу, 20 июля, Джессика находилась в кинотеатре Денвера (США, штат Колорадо), на премьере нового фильма о Бэтмэне, когда некий Джеймс Холмс открыл огонь по сидевшим в зале зрителям. На этот раз девушке не удалось спастись: она получила ранение в голову и скончалась на месте. Всего от стрельбы в кинотеатре пострадало 14 человек. Создается впечатление, что смерть буквально охотилась за Гауи…


В августе СМИ распространили информацию о шестилетней жительнице Калифорнии Зои Бернштайн. Малышка после автомобильной аварии около месяца провела в коме, а когда очнулась, близкие ее не узнали.


«Она стала абсолютно другим человеком, — рассказывает мать девочки. — У Зои развился так называемый «синдром дефицита внимания». Образцовый ребенок превратился в маленькую хулиганку. Хотя, может, это не так уж и плохо ­ после аварии она стала больше походить на своих сверстников. С другой стороны, это совсем другая девочка, а та, прежняя Зои, которая была до аварии, скорее всего, никогда не вернется».


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела