22 октября 2012, 19:43 | Автор: Иван Рутов

Скандал на «Маяке»: "Моя девочка так мучительно умирала, а они издеваются в прямом эфире!"

Скандал на «Маяке»: "Моя девочка так мучительно умирала, а они издеваются в прямом эфире!"
фото:
Цинизм, сарказм и подчеркнутое пренебрежение к общечеловеческим ценностям сегодня в моде.

Ди-джеи радиостанции «Маяк», дабы развлечь скучающую в пробках публику, придумали смешную утреннюю передачу «Болячки», где в сатирической форме рассказывали о существующих на свете недугах и симптомах, их сопровождающих. Передача шла не один год и пользовалась успехом у слушателей за счет юмористической подачи фактов из медицины. Но в этот раз объектом насмешек ди-джеев стали смертельно больные дети.
Не успел отгреметь скандал с оскроблением детей-даунов Марией Ароновой в эфире телепередачи «Люблю. Не могу», как десятки людей со всех концов страны вновь требуют публичных извинений, теперь уже от журналистов радиостанции «Маяк» и готовят коллективный иск в суд с требованием привлечь к ответственности некоторых ведущих.


В рамках утреннего шоу «Программа П» на «Маяке» 4 октября вышла передача «Болячки», темой которой стал муковисцидоз. Это генетическое врожденное заболевание, при котором вся слизь в организме становится слишком вязкой, из-за чего без лекарств больной не может нормально переваривать пищу, а главное — дышать. В конце концов человек страшно, мучительно умирает от удушья, часто не доживая даже до совершеннолетия. Все эти факты ведущим передачи Сергея Стиллавина серьезными не показались, и они вволю повеселились, обсуждая специфические симптомы муковисцидоза.


«С ними хорошо текилу пить!»


Эфир шел с параллельной видеотрансляцией в Интернете. В студии помимо ведущих Виктории Колосовой, Алексея Веселкина и невидимого зрителю коллеги за пультом, которого они называли «товарищ инвалид», был приглашенный гость — доктор Давид. Ведущие высмеивали буквально каждое слово врача, в итоге настроив на несерьезный лад и медика. Начинался эфир с цитаты из известного фильма «Собачье сердце»: «Доктор, это такая трагедия… помогите! — Снимайте штаны!»


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела