21 октября 2012, 20:00 | Автор: Иван Рутов

Хавьер Бардем: «Сегодняшнее мировое зло — это банки, монополии и корпорации»

Хавьер Бардем: «Сегодняшнее мировое зло — это банки, монополии и корпорации»
фото:
"Жизнь многих испанцев в последнее время стала заметно труднее. Это касается и моего круга, очень близких мне людей..."

Полина Молоткова

   В   каждом новом фильме агента 007 сопровождает не только новая «девушка Бонда» (это словосочетание давно превратилось в название совершенно определённого актёрского амплуа), но и «доктор Зло» — всемогущий враг, который, конечно же, бывает повержен, перед тем как начнутся финальные титры.

В свежей серии бондианы суперзлодея играет испанский актёр Хавьер Бардем. Перед премьерой картины «007: Координаты Скайфолл», которая выйдет в российский прокат 26 октября, он дал интервью «АиФ».

— Создатели фильма о Бонде говорят, что образ главного врага агента 007 в каждой новой серии они подбирали, опираясь на реальные события, происходящие в мире. Особенно трудно им пришлось, когда закончилась холодная война, — ведь до того с поиском врагов особенных проблем не возникало. Как вы думаете, что сейчас является главным источником зла?

 — Думаю, что в сегодняшнем мире это банки, монополии, финансовые корпорации, спровоцировавшие мировой кризис.

— Кризис, от которого особенно сильно сейчас страдает ваша родная Испания. Расскажите, дела действительно так плохи? Вашу семью, друзей тоже затронули финансовые проблемы?

— Да, кризис никого не обошёл стороной. Жизнь многих испанцев стала заметно труднее. Это касается и моего круга, очень близких мне людей. Я убеждён, что единственный способ выстоять во всех этих экономических бурях — помогать друг другу. И не только в личном плане, но и на общест­венном поле. Именно поэтому люди выходят на улицы — чтобы продемонстрировать своё несогласие…

ЧИТАТЬ ИНТЕРВЬЮ ПОЛНОСТЬЮ
 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела