18 октября 2012, 19:56 | Автор: Иван Рутов

Мать убитого бизнесмена, возлюбленного актрисы: «Марина Голуб хотела довести расследование его гибели до конца»

Мать убитого бизнесмена, возлюбленного актрисы: «Марина Голуб хотела довести расследование его гибели до конца»
фото:
Актриса вела независимое расследование убийства Михаила Кравченко.

Юлия ХОЖАТЕЛЕВА


Hа девятый день с момента трагической гибели, прах звезды МХТ был предан земле на Троекуровском кладбище столицы
А накануне «Комсомолка» побеседовала с Галиной Кравченко, мамой владельца фабрики «8 Марта» (мебельного магната Михаила Кравченко застрелили в марте 2012 года в поселке на Рублевке. — Ред.). Галина Николаевна и Марина Голуб последние месяцы близко общались. А актриса вела независимое расследование убийства Михаила.


«МНЕ НЕ ДАЕТ ПОКОЯ, СЛУЧАЙНА ЛИ ГИБЕЛЬ МАРИНЫ…»


— С Мариной меня познакомил сын, — начала рассказ Галина Николаевна. — С первой минуты показалось, что я знала ее всю жизнь. После трагедии она бывала у меня дома каждые два дня, потому что наша квартира по дороге из театра домой (Марина Голуб служила в МХТ имени Чехова). Всегда, когда приезжала, рассказывала, что произошло, изображала это в лицах. Это было бесподобно! До сих пор не осознаю, что она ушла. Чувствую ее голос, ее движение. Наверное, не скоро пойму, что нет рядом ни Марины, ни Миши…


— Складывается впечатление, что Марина, когда познакомилась с вашим сыном, расцвела. Примерно в это время начался взлет ее карьеры, она стала востребована как никогда в театре, в кино, на телевидении…


— Она всегда была цветущая и прекрасная. Встретились две глыбы: она — в искусстве, он — в бизнесе. Им было хорошо, интересно вместе. Оба — создатели. Бизнес и творчество. Он создавал мебель, она — роли. Когда они встречались, прежде всего разбирали очень много философских вопросов. Это не бытовой уровень отношений — вне времени, вне возраста, вне пола. Это отношения людей, которые думали о том, что же вообще на этой земле происходит. Говорить они могли бесконечно.


— После убийства Михаила Марина до последнего пыталась докопаться до правды. Не боялась так рисковать?


— Она не хотела, чтобы все прошло, списалось в архив и забылось, а потом повторилось в чьей-то судьбе. Я понимаю, что Мишу не вернешь, и Марина понимала. Но она хотела довести дело до конца. Марину предупреждали, что она слишком много этим интересуется, это слышали многие люди из ее окружения. Она что-то узнала.


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела