18 октября 2012, 19:47 | Автор: Иван Рутов

Лифтер застрянет за решеткой на 20 лет

Лифтер застрянет за решеткой на 20 лет
фото:
Одному из самых опасных в стране маньяков вынесен приговор.

Сергей Микулик


Маньяк-насильник по прозвищу Лифтер уже в третий раз отправился за решетку — 18 октября Московский областной суд приговорил его к 20 годам лишения свободы. Всего же 45-летний Олег Косарев провел в заключении 21 год — он наводил ужас еще на советскую Москву. Как и в этот раз, Лифтер попадал в тюрьму по одним и тем же статьям — изнасилование, насильственные действия сексуального характера, развратные действия, грабеж. Он «прославился» тем, что подстерегал девушек в лифте и притворялся слепым, чтобы усыпить бдительность жертв. Судимости и лечение в психбольнице прошли для маньяка даром — выходя на свободу, он сразу брался за старое.


«МК» уже писал о насильнике, на счету которого почти полторы сотни жертв. Его задержали после того, как в первой половине 2011 года он изнасиловал нескольких школьниц в подмосковном Серпухове. В феврале его жертвой стала 14-летняя школьница, а в апреле — сразу две подружки, 18 и 17 лет. Когда начали разыскивать насильника, в следственный отдел Серпухова обратился следователь по особо важным делам из столичной прокуратуры и сообщил, что еще в конце 90-х в его производстве уже было подобное дело. Почерк насильника был абсолютно идентичен — он притворялся слепым, просил ничего не подозревающую жертву помочь ему пройти в лифт, а потом угрожал ножом и насиловал. Подмосковные следователи решили проведать отмотавшего срок маньяка, а тот и не думал отпираться — сразу во всем сознался и добровольно отдал в руки полиции похищенные у жертв вещи.


Олег Косарев всю свою сознательную жизнь только и занимался тем, что насиловал женщин и детей с перерывами на тюремные сроки.


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела