17 октября 2012, 23:58 | Автор: Иван Рутов

7 соцсетей для изучения иностранных языков

7 соцсетей для изучения иностранных языков
фото:
Тому, кто хочет стать гражданином мира, стоит начать с аккаунта в языковом коммьюнити. БГ собрал самые полезные ресурсы для начинающих полиглотов.

Анастасия Иванова


Busuu — для интенсивных занятий


Сайт: busuu.com


Этот ресурс собрал 20 миллионов пользователей со всего мира. Здесь можно посещать интерактивные языковые курсы, практиковаться в общении с носителями языка и брать бесплатные онлайн-уроки. Занятие проводится по определенной теме и состоит из словаря, диалогов, письменных упражнений, обязательного разговора с носителем и заключительного теста. Можно купить себе премиум-аккаунт (около 200 рублей в месяц) — тогда сайт практически превращается в домашнего репетитора, где вы сами выбираете подходящее время и преподавателя.


Сам бусуу — это один из языков Республики Камерун. По последним данным, им владеют не более 8 человек. 


Interpals — для поиска друзей по переписке


Сайт: interpals.net


Полностью бесплатная социальная сеть для изучения языков, где ежедневно больше тысячи человек из 158 стран ищут себе новых друзей по переписке. Войти на сайт можно через профиль на фейсбуке. В распоряжении пользователя — чат и форум, где обсуждаются разнообразные темы, от кросс-культурных романов до национальных блюд. Можно быстро найти себе собеседника, который хочет учить русский и говорит на нужном вам языке. Диапазон большой — от эстонского до зулусского.


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела