17 октября 2012, 19:28 | Автор: Иван Рутов

В США всерьез решили изловить «снежного человека». И показать его всему миру

В США всерьез решили изловить «снежного человека». И показать его всему миру
фото:
В 2013 году стартует самая массированная кампания по поиску реликтовых гоминоидов с воздуха.

Владимир ЛАГОВСКИЙ


В США объявлено о старте проекта «Сокол» (The Falcon Project), цель которого сфотографировать или снять на видео «снежного человека». Если он, конечно, существует. В чем инициаторы и спонсоры проекта не сомневаются.


Искать таинственное существо, которое американцы называют то йети, то бигфут, то сасквач (это по-индейски), энтузиасты планируют с помощью дирижабля. Его сейчас достраивает канадская фирма  Remote Aerial Tripods Inc. Обещает подготовить к полетам и оборудовать всем необходимым к весне 2013 года.


В дирижабле, названном Aurora Mk II, два 15-метровых корпуса, наполненных гелием. Между ними — двигатели и платформа с аппаратурой. Аппаратура — фото и видео камеры высокого разрешения], работающие с инфракрасными датчиками и тепловизорами. Плюс система гироскопов, которая будет стабилизировать камеры так, чтобы они не тряслись, сохраняли фокусировку и давали четкие изображения даже быстро движущихся объектов.


Теплому бигфуту не скрыться-не спрятаться от чувствительных приборов, реагирующих на инфракрасное излучение. В результате, как рассчитывают ученые, будут получены бесспорные доказательства в виде фото- и видеодокументов. Такие, что в существование реликтового гоминоида поверят даже самые закоренелые скептики.


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела