11 октября 2012, 02:11 | Автор: Иван Рутов

Марина Голуб: «Я очень мечтала подарить мужу ребёнка…»

Марина Голуб: «Я очень мечтала подарить мужу ребёнка…»
фото:
Последнее интервью трагически погибшей актрисы.

Яна ГОРДЕЕВА


С Мариной ГОЛУБ, погибшей в страшной автокатастрофе,  наша журналистка встретилась буквально несколько дней назад на премьерном спектакле МХТ «Он в Аргентине». Как всегда, Марина прекрасно выглядела и играла блестяще. Она рассказала, что благодарна режиссеру Дмитрию БРУСНИКИНУ, своей партнерше по сцене Розе ХАЙРУЛЛИНОЙ и особенно автору пьесы Людмиле ПЕТРУШЕВСКОЙ. Мы не раз беседовали по душам с актрисой, и она всегда была веселой, открытой, по-матерински радовалась успехам  своей дочки Насти.  Кто бы мог подумать, что это интервью с Мариной ГОЛУБ станет последним…


— После театрального института тяжело пробивались в профессии?


— Очень. На протяжении нескольких лет после окончания школы-студии МХАТ я была невостребованной. Посудите сами: кого могла играть 20-летняя пухленькая девочка? Разве что мамаш, да и то в гриме. Но я не отчаивалась и ждала своего часа.


— Вы же служили в театре «Шалом»?


—  Да. Причем, когда я работала в «Шаломе», он не пустовал. Но не из-за меня, а потому что тогда на дворе стояло другое время, большая волна эмиграции, а в Москве давно не было еврейского театра. Я очень благодарна этому театру, где играла несколько лет. Ушла, потому что четко поняла: стали не интересны ни репертуар, ни режиссура. Я выросла из этого театра, надо было идти дальше.


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела