09 октября 2012, 23:08 | Автор: Иван Рутов

Внук Пугачевой: "В России меня считают подонком"

Внук Пугачевой: "В России меня считают подонком"
фото:
Никита Пресняков — почему должна оплачиваться его личная жизнь и как он кричал на съемках фильма «Елки».

— Никита, не так давно ты снял клип для своей ровесницы, украинской певицы Алины Гросу. Она говорила, что на площадке ты безжалостный режиссер.

—  Наоборот, я очень переживаю за своих актеров в кадре. Вот Алина была на каблуках, у нее дико устали ноги на съемках. Я ей говорю: «Алина, в кадре все равно не видно каблуков, ты можешь спокойно их снять». А она: «Снимать не буду». Мне ее жалко, я опять: «Ну, сними, у тебя же кровь идет». Она ни в какую. Ну, думаю, как хочешь…

— А не хочется перейти на «взрослый» уровень и предложить свои услуги состоявшимся артистам?

— Недавно снял клип группе «Пицца». По уровню это достаточно известная в Москве команда. Если есть предложения, я с удовольствием откликаюсь. Каждое из них для меня интересно. Но пока меня не балуют.

—  Никита Пресняков — дорогой режиссер?

—  Режиссер, как режиссер (смущается). Пока у меня малобюджетная компания, я все делаю сам, поэтому мои услуги включают в себя много других функций: операторские, монтажные, визуальные. В ренту идет моя камера, мои линзы и фильтры. А это дополнительные и разные расценки. Все зависит от того, сколько времени было затрачено на съемки. Ведь потом я еще сижу и сам все монтирую. Это долго и сложно. Бывает, нет времени даже на личную жизнь. Вполне естественно, что это должно оплачиваться.

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела