24 сентября 2012, 19:49 | Автор: Иван Рутов

"Спартак" повеселил, а "Зенит" был просто жалок"

"Спартак" повеселил, а "Зенит" был просто жалок"
фото:
Александр Мостовой - о старте российских клубов в Лиге чемпионов.

Первый тур Лиги чемпионов не удался ни «Зениту», ни «Спартаку» — из вояжа в Испанию оба клуба очков не привезли. Но проиграли по-разному: между безвольным разгромом от «Малаги» и достойными 2:3 в поединке с самой «Барселоной» разница, согласитесь, есть. Так считает и бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой, поделившийся с «Трудом» впечатлениями от матчей.

— «Малага» — «Зенит» — 3:0. Что это было? Поражение из разряда «так случается» или настоящий позор?

— Это хороший урок петербуржцам. Им такие уроки преподносили уже и «Осер», и АПОЭЛ. Недостаточно? Получите еще. Думаю, испанский конфуз сыграет положительную роль, станет пинком в нужную сторону. Пускай ребята задумаются.

— Вы имеете в виду и болельщиков, которые решили, что «Зенит» стал топ-клубом и вот-вот выиграет Лигу чемпионов? Как сказал Андрей Аршавин, «ваши ожидания — это ваши проблемы»?

—  А кто это решил? Думаете, много таких наивных? Я имею в виду прежде всего самих футболистов. Им-то осознание своего величия и несокрушимости явно мешало. «Мы чемпионы, за нами «Газпром» и 100 млн» — все это немного застилает глаза. Как будто остального мира не существует. А «Малага» показала, что нет, другие тоже умеют играть в футбол. «Зениту» просто указали его место.

— Месяц назад казалось, что «Зенит» настолько силен, что чемпионский кубок в российской премьер-лиге можно вручать досрочно.

— Теперь ореол непобедимости развеян. И хорошо: интереснее будет смотреть национальное первенство. В матче с «Малагой» выяснилось, что физически команда готова крайне неважно. Хватало и тактических просчетов.

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела