24 сентября 2012, 19:40 | Автор: Иван Рутов

Пятилетний малыш, брошенный на трассе под Екатеринбургом: «Папа попросил меня выйти из машины и обещал вернуться через пять минут…»

Пятилетний малыш, брошенный на трассе под Екатеринбургом: «Папа попросил меня выйти из машины и обещал вернуться через пять минут…»
фото:
Петербуржец Даниил Ермаков уже третьи сутки живет в Центре социальной помощи семье и детям в Екатеринбурге. Мальчик не знает, где его родители.

Ирина НЕУЙМИНА


Его папа в пятницу днем, 21 сентября, высадил малыша из машины на трассе под уральской столицей, возле поселка Садовый, прямо рядом с лесом, и уехал.


Папа-таджик обещал вернуться за Даней через пять минут. Чтобы не скучал, вручил пацаненку его любимую старенькую игрушку — машинку. И пропал. Одиноко рыдающего на трассе ребенка заметил екатеринбуржец, который проезжал мимо. Водитель тут же вызвал полицию, и мальчика отвезли в участок. Там он, плача и дрожа от страха, рассказал о себе.


— Мне пять лет. Зовут Данил Ермаков. Мы ехали на машине салатного цвета вместе с моим вторым папой-таджиком, — объяснил Даня полицейским. — У меня, еще есть один папа — молдаванин. Еще есть мама, ее зовут Оля, она на рынке работает. Но их с нами не было. Папа попросил меня выйти из машины и пройти под шлагбаумом, потому что впереди стоят полицейские, а у нас нет детского сиденья. Папе нужно было в магазин, и он сказал, что съездит и вернется.


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела