24 сентября 2012, 04:37 | Автор: Иван Рутов

"Дело не в деньгах, а в уважении"

"Дело не в деньгах, а в уважении"
фото:
Полузащитник "Зенита" Игорь Денисов дал интервью "СЭ".

— Чтобы быть правильно понятым, хочу сразу обозначить свои принципиальные позиции, — так опальный лидер "Зенита" начал вчера разговор с корреспондентом "СЭ". — Я с огромным уважением отношусь к своему родному клубу и безмерно благодарен ему за то, что он для меня сделал — как в футбольном, так и в личностном плане. И особенно — Алексею Борисовичу Миллеру, которого считаю лучшим руководителем из тех, кто имеет отношение к российскому футболу.

Даже если обстоятельства, не дай бог, сложатся так, что мне придется когда-нибудь надеть футболку другой команды, в глубине души все равно буду переживать и болеть за "Зенит". Это во-первых. А во-вторых, прекрасно понимаю, что наш клуб не замкнут на какого-то одного игрока и, безусловно, будет побеждать вне зависимости от того, есть в нем Денисов или нет.

ХОЧУ ДИАЛОГА, А МНЕ ПРИПИСЫВАЮТ ШАНТАЖ

— При таких вводных совершенно невозможно понять, как же у вас мог возникнуть конфликт с клубным руководством.

— После игры с "Крыльями" я прочитал разнообразные версии на эту тему и ужаснулся. Чего только мне не приписывают! Особенно обидно, что везде на первом месте деньги, хотя они в данном случае никакой принципиальной роли не играют. Важнее совсем другое.

— Что же?

— Правильное устройство команды. И уважение к своим, российским игрокам, на которых "Зенит" всегда держался. Это не значит, что нам не нужны легионеры: именно я был одним из тех, кто говорил руководству о необходимости приобретения классных дорогостоящих футболистов для исполнения нашей общей мечты — попасть хотя бы в полуфинал Лиги чемпионов.

— Ну вот их и приобрели. Чем же вы недовольны?

— Везде должен соблюдаться баланс. Да, мы действительно купили хороших игроков, которые, безусловно, помогут "Зениту". Но разве они настолько сильнее нынешних лидеров команды, чтобы получать в три раза больше?

ЧИТАТЬ ИНТЕРВЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела