19 сентября 2012, 18:10 | Автор: Иван Рутов

Он потерял ноги, и она стала носить его на руках

Он потерял ноги, и она стала носить его на руках
фото:
Солдат американской армии Тейлор Моррис был тяжело ранен в Афганистане, ему ампутировали руки и ноги. Но невеста не бросила Тейлора.

Анна ГЕРАСИМЕНКО

Пока они вместе, он будет сильным.
Эти двое – молодые, красивые и влюбленные. Сегодня они счастливы. Но всего несколько месяцев назад этот мужчина лежал в госпитале, увешанный трубками, подключенный к аппаратам после ампутации рук и ног… Он чудом остался жив. Взрыв в Афганистане практически убил его.

Тейлору Моррису 23 года. Он был взрывотехником американской армии. А сейчас он ветеран. 3 мая он вел команду спецназа к месту расположения, недалеко от Кандагара, и наступил на самодельное взрывное устройство. Оно сработало прямо под ногами. Тейлор лишился ног и рук и выжил только благодаря поддержке семьи, друзей и потрясающей девушки Даниэль Келли.

— Когда я наступил на мину, я сразу все понял, понял, что потеряю ноги, — рассказывал Тейлор свою историю. – Я почувствовал тепло, услышал взрыв, а потом меня подбросило, и я видел, как мои ноги летят в воздухе.

Моррис не потерял сознание, у него не было шока, он лежал в сознании, истекая кровью, и только кричал, чтобы медики не подходили к нему, ведь поблизости могут быть и другие мины. Когда специалисты-взрывотехники проверили местность, медики подошли к раненому. На вертолете его доставили в госпиталь в Кандагаре, а потом перевезли в Германию.

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела