17 сентября 2012, 19:14 | Автор: Иван Рутов

Четыре способа убедиться, что в 40 лет жизнь только начинается

Четыре способа убедиться, что в 40 лет жизнь только начинается
фото:
Аутотренинг), медитация, ребефинг и уроки телесно-ориентированной терапии помогут решить эту проблему.

Татьяна Троицкая


Седеющие мужчины воспринимаются в нашем обществе как зрелые и солидные. В то время как женщина за сорок может казаться непривлекательной. Эта точка зрения, пропагандируемая в обществе, в сочетании с естественными физиологическими изменениями может спровоцировать появление настоящей депрессии.


Что делаем? Есть методики, которые снимают внутреннее ощущение своей непривлекательности. Это аутотренинг (письменный и устный), медитация, ребефинг (обучение дыханию), уроки телесно-ориентированной терапии. В сочетании с естественным уходом за собой данные техники успешно убирают все комплексы.


Время «пустого гнезда»


Многих посещают мысли о том, что основное предназначение в жизни выполнено – дети выросли и больше не нуждаются в заботе родителей. А взаимоотношения с мужем в этом возрасте могут претерпевать самые неприятные стадии. Нередко именно после сорока происходит распад семьи.


Что делаем? Посмотрите на новое положение вещей с другой стороны. Дети выросли – прекрасно, наконец-то появилось больше времени на себя, на самообразование, походы в театр, встречи с друзьями. Радуйтесь за детей и за то, что смогли воспитать их самостоятельными – это одно из самых важных качеств, которое должны привить своим детям родители.


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела