16 сентября 2012, 16:34 | Автор: Иван Рутов

Внук Брежнева: «С такой фамилией мне не дали пойти в политику…»

Внук Брежнева: «С такой фамилией мне не дали пойти в политику…»
фото:
51-летний Андрей Брежнев рассказал, почему его выгнали из политики, про недоходный бизнес в Ялте, как за год до смерти дед подарил ему квартиру...

— Андрей Юрьевич, к круглым датам устраивают какие-то мероприятия: снимают фильмы, передачи, выпускают книги воспоминаний. В ноябре исполнится 30 лет со дня смерти вашего деда, Леонида Брежнева. В вашей семье готовятся к юбилею?


— Ничего не будет. Это окружающие пытаются сделать на этом шоу. Но это наше, личное. На кладбище сходим, цветы положим, вот и все.


— Несколько лет назад писали, что вы баллотировались в Верховную Раду Украины. Как успехи на этом поприще?


— Глупости все это. С политикой я давно завязал. Тем более, что я не гражданин Украины. Я живу в Москве. В России же с фамилией Брежнев мне быстро обломали руки и ноги. Было много разных причин уйти из политики. Умер товарищ, который мне помогал во всем, унес с собой много связей. Настроение испортилось, и все пошло наперекосяк.


— Как вы сейчас живете? Одно время говорили, что в Ялте у вас была своя галерея.


— Да, мы с товарищем по-прежнему держим галерею современных художников, устраиваем выставки. Несколько раз в году приезжаю в Ялту. Недавно у меня мама умерла, отец один в Москве остался. Так что проблем хватает. Может, и хотел бы, чтобы в профессиональном плане иначе все сложилось, но с возрастом я стал на все смотреть по-другому.


— Можете назвать себя если не олигархом, то обеспеченным человеком?


— Дед не был бедным человеком, я себя бедным тоже не считаю. Но богатым назвать себя не могу. Есть у меня бизнес, но о нем говорить не хочу. А галерею держу для удовольствия. В Москве это приносит  доход, но в Ялте почти ничего.


ЧИТАТЬ ИНТЕРВЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела