16 сентября 2012, 16:17 | Автор: Иван Рутов

«Дорогая Татьяна (Джессика). Я твоя тетя…»

«Дорогая Татьяна (Джессика). Я твоя тетя…»
фото:
В курском селе Шелеповка «Комсомолка» нашла тетю, в честь которой была названа знаменитая американская чемпионка Джессика-Татьяна Лонг.

Диана ОГАНЯН


«Комсомолка» уже писала об этой невероятной истории. В лихие 90-е мать отдала новорожденную дочку-калеку в Иркутский дом ребенка. А через некоторое время туда приехал добрый волшебник по имени Стив, удочерил малютку Танечку и увез в Америку. Там она получила новое имя Джессика, современные протезы (ноги ей ампутировали) и возможность плавать в бассейне. На последних Паралимпийских играх эта красавица блондинка завоевала пять золотых медалей и стала любимицей Лондона…


В интервью «КП» Джессика сказала, что ничего не знает о своей матери. Кроме ее имени — Наташа. И того, что родила она будущую чемпионку в 18 лет. Добавила, что ни в чем ее не упрекает.


Нам удалось разыскать родную сестру мамы Наташи.


«ОТЧИМ НАШ И ПИЛ, И БИЛ»


…Курское село Шелеповка. Покосившиеся домишки, развалина школа (детей возят в соседнюю деревню). Вот и аварийная «хата» Татьяны Русановой.


— Вы уж извините, но внутрь не приглашу. Стыдно, — отводит глаза. Устраиваемся на завалинке. Татьяна нервничает, в глазах слезы. Сбивчиво тараторит про паралимпийские успехи своей племянницы…


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела