16 сентября 2012, 15:32 | Автор: Иван Рутов

Белявский — не самоубийца!

Белявский — не самоубийца!
фото:
Незадолго до смерти абсолютно голый народный артист ходил по улице вокруг дома, вспоминают соседи.

Галина УШКОВА


Гибель замечательного актера Александра БЕЛЯВСКОГО, который выпал из окна подъезда своего дома в центре столицы, шокировала его близких и простых поклонников. Люди продолжают гадать, что стало причиной трагедии: добровольное желание исполнителя роли Фокса в культовом «Место встречи изменить нельзя» уйти из жизни или нелепая случайность.
— В последний раз я видел Сашу 24 августа, перевозил его с дачи в московскую квартиру, — рассказал Сергей Рожков, близкий друг Белявского. — Тогда Александр чувствовал себя неплохо, но уже не мог ни слова произнести, речь пропала полностью. Это и понятно: половина мозга у него была поражена инсультом. Он периодически ложился на лечение в Центр восстановления речи на Таганке. Там с ним занимались первоклассные спецы, после очередной выписки видны были улучшения, а потом опять все ухудшалось. Мне очень трудно сказать, что и как он понимал в последние дни. Саша только отчаянно пытался показать мне руками, что, мол, у него полголовы не работает.


По словам драматурга Аркадия Инина, еще одного приятеля покойного, Белявского очень тяготил его тяжелый недуг.


— Представьте, каким он был раньше — остроумным красавцем, всеобщим любимцем, и каким стал — больным пенсионером, которому трудно ходить и еще труднее разговаривать. Словом, он стал сторониться людей, даже близких, — вздыхает Инин.


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела