11 сентября 2012, 19:03 | Автор: Иван Рутов

Поселок, типа, городского типа

Поселок, типа, городского типа
фото:
Секретная карта коррумпированного Подмосковья: сидят не те главы администраций, кто берет взятки, а те, кто пытается сопротивляться коррупции.

Леонид Никитинский


В поселке городского типа Андреевка (фактически край Зеленограда, но административно — Солнечногорский район Московской области) к уголовной ответственности привлекается четвертый глава администрации подряд.


Двое первых, еще назначенные, отделались легко: один получил условный срок, а в отношении второго дело было прекращено. Зато начиная с 2005 года оба избранных мэра посажены дважды. Вадим Рябченков был осужден коллегией присяжных, но лишь со второй и очень сомнительной попытки в 2010-м, а Владимир Соломатин, избранный жителями на его место, с марта 2012-го сидит в СИЗО, в том числе с августа — по второму делу: как видно, перспективы первого оказались слишком слабы.


Губернатору Московской области Сергею Шойгу эта публикация, наверное, покажется интересной во многих отношениях, но вначале мы апеллируем к тому специалисту по чрезвычайным ситуациям, каким он, несомненно, остается в душе. Что же это за стихийное бедствие напало на Андреевку?


Да не на Андреевку, а на весь Солнечногорский район и даже шире — на всю Московскую область. И так же, как на жука-короеда тут списывают гибель леса, который оккупанты земельных участков на самом деле травят специально, так и коррупцию в Подмосковье ищут где угодно, только бы не там, где на самом деле находится очаг ее распространения.


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела