06 сентября 2012, 19:39 | Автор: Иван Рутов

Египтяне забыли украинку без денег, еды и воды посреди пустыни

Египтяне забыли украинку без денег, еды и воды посреди пустыни
фото:
Чтобы вернуться в гостиницу, туристке из Кривого Рога пришлось пить воду из верблюжьих бочек и выпрашивать милостыню у бедуинов.

Александр ФЕДЧЕНКО


О путевке в Египет Татьяна Лебедева разузнала из местной прессы. Маленькая туркомпания предлагала выкупить у них горящие туры в Хургаду всего за 4000 гривен. За эти деньги обещали приличный отель, чистое море и даже завтрак. Несмотря на отсутствие попутчика, Таня решила не упускать такой шанс.


— Одной ехать было страшно, столько плохих историй слышала о Египте, но решилась, — рассказывает Татьяна.


Уже во время первого визита к туроператору у девушки закрались сомнения. Ведь офис находился в простой квартире. Менеджер объяснила небольшую цену урезанной программой. Мол, продают «голый тур». Если нужны экскурсии и развлечения, на месте будет гид, он все покажет. Вылет был назначен на 12 июня.


Египет встретил Татьяну солнечной душной погодой. Первые дни казались сказкой. Разнообразить отдых девушка решила экскурсией в Аравийскую пустыню. Чтобы не покупать путевки у местных, организовать ей тур Таня попросила гида по имени Саид. Мужчина назначил выезд на утро.


— В указанное время я вместе с парой из Сербии, а также девочкой из Германии стояла у входа в гостиницу, — вспоминает Таня. — Мы ждали приличный внедорожник, а к нам приехал разваленный бус. В нем не было двух стекол, дверь держалась на добром слове, а салон был в грязи и пыли. Саид объяснил, что зато машина пройдет где угодно. А ехать ведь нужно аж 200 км по пустыне.


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела