06 сентября 2012, 02:13 | Автор: Иван Рутов

Участница «Битвы экстрасенсов» была психологом в банде аферистов

Участница «Битвы экстрасенсов» была психологом в банде аферистов
фото:
Мошенники пытались продать бизнесмену должность депутата.

Александр БОЙКО


Сотрудники Главного управления экономической безопасности
 и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России совместно с Федеральной службой охраны Российской Федерации задержали банду именитых аферистов.


В организованную преступную группу возглавлял бывший сотрудник мэрии Москвы гражданин России и Голландии Заур Мустафаев, у него на посылках были офицер пограничной службы ФСБ России Михаил Костин, который представлялся Максимом Бойченко и Светлана Соловьева, которая известна как Изольда Гросс – участница пятого сезона передачи «Битва экстрасенсов». Силовым прикрытием банды служил Дмитрий Вершина – тренер Светланы Соловьевой по фитнесу, гражданин Украины.


— Участники преступной группы подозреваются в мошенничествах, связанных с назначением на руководящие должности в органы государственной власти, — рассказал представитель пресс-службы ГУЭБиПК МВД России Владимир Коновалов. — В частности, представляясь руководящими сотрудниками Администрации Президента Российской Федерации, подозреваемые предлагали заинтересованному лицу руководящую должность в одном из структурных подразделений МВД России за 500 тысяч евро.


Жертвой стал коммерсант, которого ловко обработала Изольда.


— Прежде чем она познакомила пострадавшего с Мустафаевым и Костиным, — пояснили в следствии, — Изольда рассказывала как те быстро решают любые вопросы в органах власти. Она рисовала в его воображении своих подельников как всесильных людей.


Встречи Муставфаев и Костин назначали предпринимателю у различных силовых министерств и ведомств. Они пользовались тем, что их документы позволяли туда проходить. Этим они подкрепляли уверенность потерпевшего в своем могуществе.


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела