05 сентября 2012, 08:53 | Автор: Иван Рутов

Преимущества просмотра онлайн

Преимущества просмотра онлайн
фото:
Поистине появление интернета кардинально изменило не только нашу жизнь, но и само человеческое мышление. Если раньше для того, чтобы узнать, где найти нужную вещь, надо было прибегать к услугам телефонной связи, копаться в справочниках, иногда даже просиживать в библиотеке или собирать информацию по крупицам из других источников. На это уходила масса времени и сил, а результат был не всегда.

Особенно печально, когда у некоторой информации истекает срок актуальности. И с этим мы сталкивались повсеместно. Теперь же ситуация поменялась кардинально, человечество теперь едва поспевает за скоростью распространения информации. Интернет сделал доступным для обыкновенного человека такое количество интересной, важной и полезной информации, что надо признать, жить сегодня стало куда приятнее у монитора компьютера, нежели в условиях реального мира.


Но едва освоив приемы поиска информации в мировой паутине, на человечество обрушился новый технологический прорыв – возможность смотреть фильмы и мультфильмы онлайн, а также спортивные соревнования, которые не транслируют телеканалы, видео с вебкамер, размещенных в различных местах нашей планеты и многое другое. Опция просмотра онлайн оставила далеко позади привычное телевизионное вещание, которое, похоже, скоро похоронит себя под грудой никому не нужной рекламы.


А в онлайн режиме просмотра видео по интернету каждый получает огромную свободу выбора – остановить видео в любой момент и продолжить, «перемотать» неинтересное или сделать повтор особо понравившегося фрагмента сколько угодно раз. К тому же в принципе можно смотреть видео в то время, когда удобно пользователю, а не тогда, когда маркетологи телеканалов просчитали, что это выгодно для большего рейтинга той или иной программы или фильма.


В случае с маленьким детками возможность онлайн-просмотра мультфильмов позволяет родителям постоянно разнообразить впечатления ребенка, грамотно подбирая анимационный репертуар с учетом возрастных и личных особенностей и пристрастий. Такого индивидуального подхода не гарантирует ни один детский телеканал.


То же самое можно сказать и о взрослых. Насколько удобно не записывать любимые фильмы на диски, складируя их и поражаясь тому, как быстро образуются завалы. С возможностью онлайн просмотра фильмов можно сэкономить на походах в кинотеатр тем, кто не готов тратить неоправданно большие деньги за билеты на премьеры мировых хитов, а готовы подождать какое-то время, чтобы посмотреть фильм в личном мониторе.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела