03 сентября 2012, 20:39 | Автор: Иван Рутов

Какой будет Европа через 23 года

Какой будет Европа через 23 года
фото:
Футурологи предположили, какие изменения могут произойти на политической карте Старого света.

Михаил Вовк


Уходящее лето в очередной раз испытало на прочность единство Европейского Союза. Экономические проблемы Греции и Испании, независимая и зачастую весьма агрессивная политика Венгрии, эти и многие другие события в жизни Старого света заставили экспертов все громче говорить о том, что будущее ЕС туманно и призрачно. Более того, скорее всего его ждет развал.


Наши коллеги из украинского издания «Обозреватель» попытались проанализировать процессы, происходящие ныне на Европейском континенте и предположить, какой будет Европа к 2035 году. Конечно, 100% гарантии на то, что именно так и произойдет – нет, однако вероятность такого исхода весьма велика.


Первое, на что обращают внимание эксперты, это экономическая ломка Европы. Центр мировой экономики стремительно смещается в юго-восточную Азию. Население Европы стремительно стареет, а мультикультурализм стал уже практически неуправляемым явлением, из-за чего меняются и ценностные ориентиры коренных европейцев. Поэтому избежать изменений европейскому континенту никак не удастся.


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела