30 августа 2012, 20:41 | Автор: Иван Рутов

Бляха-муха вне закона

Бляха-муха вне закона
фото:
С 1 сентября в СМИ вводятся списки запретных слов – таково последствие вступающего в силу закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Наталья Зимянина


Телеканалы предупреждают компании, поставляющие передачи, чтобы теперь ничего такого на «х», на «б», на «п» и на «ё» с экрана не звучало. Вне закона объявлена даже «бляха-муха».


Интересно, что будет с «блином», который не что иное, как милый заменитель, кокетливо употребляемый в сердцах даже высокой интеллигенцией? И выживут ли три брата-дегенерата – «пипец»,«шандец» и «трындец»? Под запрет попали известные слова на «м» (особый род глупцов), на «г» и на «ж», а также «геморрой» в значении комплексной проблемы, «гей» и «гондон».


Представляете, как умирали со смеху сами составители списка: включать в него «хули» и «хреновый» или нет? А «дерьмо»? Нахохотавшись, блин, включили… То есть, «хреновуха» – это нормально. А «жизнь хреновая» — уже не проканает.


И куда ж теперь герои сериалов друг друга посылать будут? Как в том анекдоте – в эксклюзивный эротический пеший тур? А бандюки экранные будут вести диалоги на языке выпускников Царскосельского лицея? Особая статья – эксклюзивные мини-интервью поп-звезд на НТВ. Эти артисты  тонкостью нравов  не блещут, наматерились лет на десять вперед. Такое даже впечатление, что НТВ (мол, в редакции не дураки работают) специально показывает: любуйтесь, какие златоусты ваши кумиры!


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела