30 августа 2012, 20:33 | Автор: Иван Рутов

Хаапасало подставил Жигунова

Хаапасало подставил Жигунова
фото:
Сергей потерял из-за алкоголика-финна 3 миллиона рублей!

Надежда БУШУЕВА


Уже месяц идут съемки нового восьмисерийного фильма «Три мушкетера». Режиссер, продюсер и сценарист проекта Сергей ЖИГУНОВ уверяет, что это не ремейк советской легендарной ленты с Михаилом БОЯРСКИМ, а его личное прочтение Александра ДЮМА, максимально близкое к оригиналу. Уже прошли съемки в Выборге, сейчас группа находится под Петербургом в Петергофе. И, конечно, на съемочной площадке не обходится без скандалов.


В картине задействован настоящий звездный десант: Мария Миронова играет королеву Франции Анну Австрийскую, Филипп Янковский — ее мужа Людовика XIII, Константин Лавроненко — герцога Бекингэма, Василий Лановой — кардинала Ришелье, Этуш, Смолкин, Кутепова, Вилкова — и это еще не все. Знаменитая четверка выглядит так: Атос — Юрий Чурсин, Портос — Алексей Макаров, Арамис — Павел Баршак и д»Артаньян — начинающий актер Риналь Мухаметов.


Не помню — значит не было


В роли иностранного подданого — швейцарца Сергей Жигунов увидел самого известного в России финна — Вилле Хаапасало. С ним-то и возникли проблемы. В свой первый съемочный день Вилле напился так, что не смог связать и двух слов, еле стоял на ногах. Вместо того, чтобы произносить в кадре свои реплики, актер таращился на других актеров – благо, что не падал. Сергею Жигунову ничего не другого не оставалось, как, отсняв по максимуму кадры с не вязавшим лыка Вилле, отправить его в гостиницу отсыпаться.


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ


 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела