27 августа 2012, 20:00 | Автор: Иван Рутов

Борис Немцов: «Все типографии отказались печатать новый доклад…»

Борис Немцов: «Все типографии отказались печатать новый доклад…»
фото:
Оппозиционер рассказал «МК» о злоключениях «Раба на галерах».

Анастасия Родионова


Соучредитель партии, чье название больше похоже на логопедическое упражнение, один из лидеров сегодняшнего протестного движения и РПР-Парнаса Борис Немцов выпустил новый доклад о «грехах» действующего президента. Информационная брошюра написанная в соавторстве с активистом движения «Солидарность» Леонидом Мартынюком, увидет свет под звучным названием «Жизнь раба на галерах». С ее содержанием все желающие смогут ознакомится уже во вторник, после обещанной презентации. Немцов признается, что пытаясь напечатать тираж, он еще раз убедился, что после мартовских выборов мы «проснулись в другой стране».


«Раб на галерах» уже девятая по счету работа Немцова, описывающая коррумпированность руководителя страны. Последними были «Путин. Итоги» и «Путин. Коррупция», но, как поведал оппозиционер «МК», именно этот выпуск дался сложнее всего.


Перед президентскими выборами на склад в Подольске, где хранилось 300 тысяч экземпляров «Путин. Итоги» и 60 тысяч «Путин. Коррупция», ворвались вооруженные люди в масках и похитили все брошюры. Как оказалось, это были сотрудники подольской полиции, вернуть похищенное мы не можем до сих пор.


—  А какие проблемы были в этот раз?


В этот дело обстояло гораздо хуже…


ЧИТАТЬ ИНТЕРВЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела