22 августа 2012, 19:02 | Автор: Иван Рутов

Магистраль от трех вокзалов до Калужской области

Магистраль от трех вокзалов до Калужской области
фото:
И другие оригинальные идеи по развитию Большой Москвы.

Олег Адамович

22 августа начался заключительный, шестой по счету Международный семинар по формированию концепции развития Московской агломерации. У команд, участвовавших в конкурсе, было полгода на то, чтобы окончательно сформировать свои идеи. Впрочем, уже сейчас ясно, что какого-то единственного победителя не будет. По словам зама мэра Москвы Марата Хуснуллина, все предложенные идеи будут включены в будущей мастер-план по развитию Новой Москвы. Оно и понятно, так как предложения некоторых архитекторов кажутся практически фантастическими. Пример тому — доклады от тех команд, которые мы успели прослушать до публикации материала.

 Как и на предыдущих семинарах, архитекторы из О.М.А. (Нидерланды) начали свою презентацию с упоминания новых центров притяжения Москвы — аэрополисов, городов, построенных около аэропортов.

Что касается переезда федеральных структур, то голландские архитекторы предложили расположить министерства в тех местах, где развиты их профильные области. К примеру, в Астафьево специалисты предложили перенести Министерство транспорта.

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ
 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела