21 августа 2012, 00:02 | Автор: Иван Рутов

Режиссер "Бригады-2": "Трюки обошлись нам в 1,3 млн долларов"

Режиссер "Бригады-2": "Трюки обошлись нам в 1,3 млн долларов"
фото:
Денис Алексеев рассказал, почему в продолжении не будет Безрукова, как дети известных родителей проходили кастинги, а также о том, что для съемок привлекали 60 каскадеров и самый дорогой актер стоил тысяч в день.


Денис, правда, что в продолжении «Бригады» зрители не увидят Сашу Белого в исполнении Безрукова? Неужели его сыграет компьютер?


— Нет, его сыграет калькулятор и холодильник (смеется). А если серьезно, бред, который выдумали журналисты, вызывает у меня смех. Не фильм, а сплошной КВН получается. Конечно, компьютер ничего сыграть не может, это же кусок железа. Сережи, действительно, не будет. Причины отказа разные. С самого начала он вел себя непоследовательно: сначала говорил: «Да», потом — «Нет». Если конфликт и был, то он касается только Сергея и продюсера фильма — Александра Иншакова. Я знаю, что Сергея не устроило творческое воплощение его образа: он посчитал, что для его громкого имени и божественного таланта ему несолидно играть эпизодическую роль.


— И кто в итоге перевоплотится в Сашу Белого?


— Широко известный актер середины 90-х и начала 2000-х годов. Его имя не могу назвать из-за договоренностей с прокатчиками. Кстати, этот актер изначально должен был играть Сашу Белого еще в первой части «Бригады». Вместо него потом появился Безруков. 


— Не все знают, что продолжение «Бригады» было снято два года назад. Почему картина так долго пылилась на полке?


— Последний съемочный день закончился в марте этого года. А неопределенность возникла как раз из-за Безрукова, мы ждали его финального согласия. В любой момент мы могли начать снимать, поэтому не могли распустить группу, платили людям зарплату, даже когда съемки останавливались. По этой причине понесли большие затраты.


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела