09 августа 2012, 20:49 | Автор: Иван Рутов

Как научиться ходить как модель?

Как научиться ходить как модель?
фото:
Женственная сексуальная походка - самый необходимый и важный "аксессуар", который пригодится современной девушке в любой ситуации...

Диана Мицкевич, FashionTime.ru


Правильная походка — это отражение стиля жизни и как бы твой почерк, который раскрывает индивидуальность, выдает характер и настроение. Кроме того, изящная грациозная походка волнует мужское воображение и делает женщину особенной в глазах противоположного пола — именно поэтому знаменитые топ-модели буквально купаются в славе и становятся кумирами миллионов мужчин. Если ты хочешь покорить подиум или просто научиться красивой походке, познакомься с главными правилами искусства дефиле. FashionTime уверяет, что это не так просто, как кажется зрителям на модных показах. Но игра определенно стоит свеч!


Эталоны женской походки: от покорных гейш до раскрепощенных кинодив


 Взаимосвязь походки и чувственных ассоциаций можно наблюдать, начиная с самых древних времен — например,  чтобы выглядеть соблазнительно, японские гейши носили традиционные деревянные босоножки под названием окобо — благодаря их высокой платформе бедра женщин непроизвольно раскачивались при каждом шаге, делая ходьбу даже больше похожей на танец, особенно если к окобо прикреплялись небольшие звенящие колокольчики. К тому же, в те далекие времена от гейши ждали абсолютной покорности, беззащитности и томности, поэтому девушка-кукла, завернутая в кимоно и витиевато семенящая миниатюрными шажками, считалась образцом привлекательности.


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела