09 августа 2012, 20:32 | Автор: Иван Рутов

На финал конкурса «Миссис Вселенная» поедет Иветта Шевченко

На финал конкурса «Миссис Вселенная» поедет Иветта Шевченко
фото:
Корреспондент "КП" Александр Мешков задал несколько каверзных вопросов членам жюри национального финала.

Александр МЕШКОВ


История конкурса «Миссис Вселенная» уходит в глубину прошлого века и насчитывает уже 35 лет. Конкурс  старый, а конкурсантки выбираются как и прежде, среди молодых  женщин ( от 18 и до 35 лет). Впервые местом проведения конкурса был выбран российский город  Ростов-на-Дону, а национальный финал решили провести в сердце России, на Новинском бульваре.


Основные требования к конкурсанткам — активная жизненна позиция ( девушки с пассивной  позицией не допускаютс к конкурсу) успехи в творчестве, бизнесе, спорте и общественной деятельности. Ну и, конечно, внешние данные должны присутствовать. Наличие детей приветствуется. А  то ведь как порой бывает: наличие  детей достаточное, а с общественной деятельностью просто беда. Или же дама и творит хорошо, и в спорте нормально: олимпиады выигрывает, а, блин, фигура 90-90-90. От спорта.


Годы идут, а испытания  для конкурсанток не претерпели особенных  изменений. Сначала выход в шикарном вечернем платье и собеседование с жюри. Потом опять выход но в национальном костюме.


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела