08 августа 2012, 21:29 | Автор: Иван Рутов

Школьницу с лицом старушки омолодили

Школьницу с лицом старушки омолодили
фото:
В 16 лет у Кати было лицо 60-летней бабушки. Благодаря пластическим хирургам теперь она выглядит лучше.

Анна ВЕЛИГЖАНИНА


О трагедии школьницы из Нового Уренгоя «Комсомолка» рассказывала осенью прошлого года. У Кати Неженцевой синдром преждевременного старения. Врожденный — она начала резко сдавать не вдруг, а с первого же своего дня. В 16 лет у нее было лицо 60-летней бабушки. Катя старалась относиться к своей беде с иронией — вот, мол, какая я уникальная, нас таких в мире человек 20!.. Но единственная мечта, которая была у девочки, — просто выглядеть на свои годы. Или пусть старше, но не настолько же… И вот дело, похоже, сдвинулось с мертвой точки.
Катю таскают по врачам с годовалого возраста. Но в родном городе специалисты развели руками: справиться с таким диагнозом они оказались не в силах… Девочка с мамой долго ездили по стране, искали клинику, в которой согласились бы решить ее проблему. Помочь ей хотели московские врачи, и в конце прошлого года Катя стала готовиться к своей первой в жизни пластической операции. Но тут один сенатор пообещал Катиной маме оплатить все расходы по операции, но с условием — чтобы она доверилась омским, а не московским врачам.


И девочка впервые легла под нож хирурга… К сожалению, надежды не оправдались — операция не дала ожидаемого эффекта. Лицо пациентки по-прежнему оставалось старым.


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела