07 августа 2012, 19:46 | Автор: Иван Рутов

Коэльо против Джойса: «Это просто какая-то насмешка!»

Коэльо против Джойса: «Это просто какая-то насмешка!»
фото:
На днях бразильская газета Folha de S.Paulo процитировала критическое высказывание популярного писателя Пауло Коэльо в адрес хрестоматийного романа Джеймса Джойса «Улисс».

Вероника Гудкова


 Давая интервью в рамках промо-компании своего нового романа«Manuscrito Encontrado em Accra» («Рукопись, найденная в Аккре»), Коэльо заявил: «Улисс» Джойса – одна из тех книг, которые причинили [литературе] много вреда. В ней нет ничего, кроме чистого стиля. Если отбросить стиль, это просто какая-то насмешка».


Коэльо — автор 22 романов-бестселлеров в стиле «популярной философии», переведенных на 73 языка. Его книги суммарным тиражом 140 млн. экземпляров разошлись в 160 странах мира. Автор сознательно поощряет максимальное снижение цен на бумажные издания своих произведений и их свободное обращение в Интернете. Кроме того, он активно использует социальные сети, в которых у него около 15 млн. подписчиков, для продвижения написанных им книг. Особым достоинством своей литературы бразилец считает простоту и «доходчивость», которые позволяют ему «общаться со всем миром».


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела