07 августа 2012, 19:23 | Автор: Иван Рутов

Андрей Макаревич: «Грань допустимого давно перейдена»

Андрей Макаревич: «Грань допустимого давно перейдена»
фото:
Рок-музыкант объяснил Артуру Гаспаряну мотивы своего поступка.

Вопрос, заданный по телефону Андреем Макаревичем, только что вернувшимся из очередного тура по стране, поставил меня в тупик: «Скажи, а как принято — если ты пишешь открытое письмо, то его нужно формально отправить адресату или достаточно просто опубликовать?».


Никогда не задумывался о столь щепетильных тонкостях эпистолярного жанра, поэтому пообещал Андрею проконсультироваться у своего коллеги Александра Минкина, набившего руку на «письмах президенту». Пока я собирался со звонком, не подозревая, что все «горит», Макаревич, не дождавшись инструкций, прислал в «МК» текст. Опубликованное вечером в понедельник на нашем сайте открытое письмо рок-музыканта президенту Путину взорвало информационное пространство. Рок-музыкант удивляется:
 
— Поразительное дело — звонят радиостанции, газеты, телеканалы, все хотят каких-то комментариев. А я написал в письме ровно то, что хотел написать, ни больше, ни меньше, и, по-моему, простым, доступным русским языком. Ни в каких комментариях это письмо не нуждается.


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела