17 июля 2012, 20:48 | Автор: Иван Рутов

Хабенский кинул режиссёра «Шерлока Холмса» на ,7 млн.

Хабенский кинул режиссёра «Шерлока Холмса» на ,7 млн.
фото:
В день подписания контракта на роль Константин сбежал на съемки в Голливуд.

Анна МЕДВЕДЕВА
 
Неожиданный скандал разразился вокруг съемок очередного русского варианта саги Конана ДОЙЛЯ «Шерлок Холмс» — сериала, который обещает выйти на экраны в ближайшее время. Идея сделать «кавер» на легендарное советское полотно режиссера Игоря МАСЛЕННИКОВА, где в начале 80-х блистали Василий ЛИВАНОВ и Виталий СОЛОМИН, пришла российскому режиссеру Андрею КАВУНУ. Новый русский «Шерлок Холмс» будет состоять из 16 серий и будет «чистым детективом», по утверждениям создателей картины. Более того, КАВУН решил перекроить фильм, славящийся своим юмором и потрясающими перлами от ХОЛМСА и доктора ВАТСОНА в… обычный экшн. Видать, не дают покоя лавры Гая РИЧИ и его голливудского блокбастера на ту же тему.
 
Андрей Кавун мечтал о «бомбовом» актерском составе. Не случайно, главная роль — Шерлока Холмса, была предложена самому Константину Хабенскому. Доктора Ватсона позвали играть легендарного «гардемарина» Сергея Жигунова. Проект обещал стать настоящей сенсацией. Но, как водится, в российском кинематографе, без ЧП и сюрпризов не обошлось…
 
Золотой состав
 
Заполучить в картину Константина Хабенского было делом нелегким. Говорят, переговоры с агентами самого кассового российского актера длились целый год.
— Кавун и вся команда, работающая над фильмом, хотели видеть в роли Шерлока только Костю, — поведала о некоторых деталях съемочного процесса Марина Кривошеина — кастинг-агент «Мосфильма», где проходили пробы актеры. — Производством фильма занималась кинокомпания «Централ Партнершип». Когда с Хабенским удалось договориться, у них был просто праздник. Все знают, что Костя — дорогой актер. За съемочный день берет 11 тысяч долларов, но иногда и больше. К ролям он очень придирчив, абы куда сниматься не пойдет. И дело даже не в сумме гонорара. Просто Костя очень принципиальный человек… Бюджет для фильма выбивали долго. Одному Косте надо было заплатить около 1,7  миллионов долларов — ведь съемки по плану должны были длиться 160 дней. Наконец, все утряслось.


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела