17 июля 2012, 02:19 | Автор: Иван Рутов

Сигурни Уивер: «Моя героиня исследует полтергейст и спиритические сеансы»

Сигурни Уивер: «Моя героиня исследует полтергейст и спиритические сеансы»
фото:
Новая роль актрисы обещает стать сенсацией.

Сигурни Уивер может похвастаться самыми разными ролями: от «Чужого» до «Аватара». Но всех ее персонажей объединяет одна черта: это сильные женщины, пытающиеся разгадать тайну. Вместе с Киллианом Мёрфи и Робертом Де Ниро в «Красных огнях» Сигурни исследует мир паранормальных явлений. Режиссер фильма — Родриго Кортес, постановщик триллера «Погребенный заживо».


— Сигурни, расскажите о том, что послужило для вас поводом принять участие в «Красных огнях»? Возможно, необычный сценарий?


— Режиссер Родриго Кортес написал сценарий сам. Он получился невероятно интригующим, порой даже вызывающим. Родриго создал целый мистический мир, и зрителям придется потрудиться, чтобы понять, где в картине правда, а где вымысел. Фильм пытается ответить на вопрос: правда ли, что в нашей жизни есть нечто, что скрывается за ширмой обыденного и реального…


— Вы играете доктора Маргарет Мэтисон. Что это за человек? Похожи вы на неё?


— Моя героиня преподает в институте парапсихологии, она исследует различные паранормальные явления, от полтергейста до спиритических сеансов. Возможно, что Маргарет — самая эрудированная героиня в моей фильмографии. Меня привлекает её немногословность, то, что она мало говорит о своей жизни, о сыне, пребывающем в коме. Хочется верить, что Маргарет вызовет у зрителей симпатию и интерес, по крайней мере, именно эти чувства она смогла вызвать у меня.


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела