12 июля 2012, 20:17 | Автор: Иван Рутов

Звезда в примерочной: подбираем гардероб для Земфиры

Звезда в примерочной: подбираем гардероб для Земфиры
фото:
Переодеть «грустного мальчика» Земфиру в веселую и позитивную девочку не раз пытались глянцевые журналы...

Ирина Щапова


После того как читательницы WMJ.ru положительно оценили наши старания по подбору нового гардероба для Анастасии Волочковой, мы решили не останавливаться на достигнутом и продолжить «переодевать» наших отечественных звезд, чей стиль явно нуждается во вмешательстве экспертов.
 
А тут еще и кандидат (вернее, кандидатка) для наших стильных «переодевалок» подвернулся – хэдлайнер второго дня «Нашествия-2012» наша любимая Земфира, эффектно прибывшая на сцену фестиваля на вертолете, чтобы спеть «Деньги», «Хочешь?», «Мачо», «Прости меня, моя любовь» и, увы, в последний раз, «Ромашки». Музыка, как всегда, была великолепна, но стиль певицы при этом столь неоднозначен, что мы решили сделать ее нашей новой героиней…
 
В самом конце 90-х это молодое дарование из Уфы взорвало российский шоу-бизнес своей пронзительно искренней лирикой, которая никогда прежде не звучала со сцены. Выпустив пять альбомов и приобретя миллионы поклонников, Земфира до сих пор остается одной из самых популярных российских певиц, билеты на концерты которой раскупаются в считанные часы. Логичным продолжением ее надрывных текстов, которые вся молодежь знала наизусть, стал и своеобразный имидж «потерянной девочки», женской версии Курта Кобейна с таким же печальным взглядом и ненавистью к славе. Оставаться в тени Земфире помогал ее стиль – неброский и андрогинный, не выходящий за рамки базовых цветов белого, черного и серого.
 
В начале карьеры песни Земфиры, как и ее внешний вид, выражали протест: певица могла выйти на сцену и в рваных джинсах, и в кожаном плаще до пола, и даже в винтажном платье с пышной юбкой. Земфира дней сегодняшних от громких заявлений и эпатажа прячется в «скорлупе» подозрительно похожей на мальчика скромной девочки, которая предпочитает неженственную и не привлекающую внимания одежду в депрессивной эстетике Maison Martin Margiela.


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела