09 июля 2012, 18:56 | Автор: Иван Рутов

«Это запредельная подлость со стороны чиновников»

«Это запредельная подлость со стороны чиновников»
фото:
Очевидец наводнения уверяет, что никакой помощи от властей пострадавшие не дождались.

Екатерина Винокурова


Пострадавший от наводнения в Краснодарском крае житель Новороссийска Юрий Баль рассказал «Газете.Ru», как на самом деле относятся чиновники к потерпевшим и как были организованы спасательные работы. 


— Как вы оказались в зоне наводнения?


— Я возвращался на машине из Краснодара в Новороссийск, где я живу. Со мной была дочка, которая только что закончила институт. В Краснодаре еще купил мебель в кредит, вез ее домой… Это все уничтожено, конечно, один кредит остался…


Мы подъезжали к поселку Нижняя Баканка — там горы образуют узкую горловину перед выездом на равнину, и надо было только вот это узкое место проехать. Мы ехали, шел дождь, дорогу чуть подтопило — сантиметров 15 воды было. На подъезде к Баканке заметили машину ДПС с включенной мигалкой, которая просто стояла на обочине и пропускала машины в это узкое место, никаких предупреждений не было с их стороны.


—  Это обычное явление для лета в Краснодарском крае? Почему вы решили продолжать путь?


— Это не вполне обычно, но иногда в сильный ливень такой уровень воды на дороге встречается, и потом, раз ГИБДД не предупредила, решили ехать дальше. Машина у меня высокая, тяжелая — автобус Mercedes, а вот у тех, кто ехал на легковых машинах, когда ливень усилился, возникли проблемы, они встали. И я понял, что даже развернуться уже не могу: дождь шел стеной.


Мы встали, решили переждать. Вода постепенно прибывала, о нашу машину начали биться легковушки — мы с дочкой насчитали 6 штук…


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела